понедельник, 18 октября 2010 г.

Краткосрочный индекс USD

В пятницу мы увидели окончание 5-й волны движения начавшегося 13-го Сентября. Последовавшее резкое отторжение цен большинства валют происходило одновременно с повышением ставок американского долгосрочного гос.долга (10 и более лет). Ситуация указывающая как на неуверенность рынка по поводу QE2 так и возможно на прямой вызов монетарным властям со стороны инвесторов на дальнем конце американских дюраций (20-30 лет).
О развороте  индекса можно будет говорить лишь при прохождении (лучше закрытии) выше горизонтальной красной линии (77.931), по евро это 1.3775. Я не исключаю и сказал бы даже предпочитаю зеленый сценарий, значащий установление новых маргинальных минимумов на этой неделе с закрытием поближе к оным.

Также, именно на  этот сценарий указывает поведение драг металлов, все-таки подходящих к чему-то, что можно было бы назвать существенной вершиной.
Естественно весь этот сценарий предсказывал бы (большое) "разочарование" от действий ФРС в ноябре. В конце концов Бернанке далеко не самоубийца, и получив четкие сигналы с рынка гос.долга, вряд ли захочет идти против воли самых умных и необходимых Америке инвесторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий